Intéressant secrétaire simulant semainier en bois naturel ouvrant par sept tiroirs dont l'un révèlant un écritoire à plateau gainé de cuir vert. Les montants sont à cannelures.
Dessus de bois.
(usures, trous de vers, petites accidants, restaurations et manques)
Epoque Louis XVI
Hauteur: 144 cm - Largeur: 129 cm - Profondeur: 54 cm
Dessus de bois.
Epoque Louis XVI