LOT 60

Interieur mit Kartenspielern

TENIERS, DAVID D.J.
1610 Antwerpen - 1690 Brüssel

Kopie nach
Titel: Interieur mit Kartenspielern.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 42,5 x 54,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet unten rechts: Teniers.
Rahmen/Sockel: Rahmen.

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.

Wir danken Margret Klinge, Düsseldorf, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie vorgeschlagen hat.

26 Jan 2022
Germany, Cologne

TENIERS, DAVID D.J.
1610 Antwerpen - 1690 Brüssel

Kopie nach
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 42,5 x 54,5cm.
Rahmen/Sockel: Rahmen.

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.

26 Jan 2022
Germany, Cologne