LOT 127

Isidore PILS Paris, 1813 - Douarnenez, 1875 Le triomphe d'Apollon, projet pour le décor de l'opéra Garnier

Isidore PILS Paris, 1813 - Douarnenez, 1875
Le triomphe d'Apollon, projet pour le décor de l'opéra Garnier
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée et datée 'I. Pils 1875' en bas à gauche
Annotée 'La poésie / grand escalier de l'Opéra / 1874' au verso

The Triumph of Apollo: Study for the Grand Staircase of the Paris Opera, oil on canvas, signed and dated, by I. Pils
36 x 72 cm

Estimation 8 000-12 000 €

09 Nov 2021

36 x 72 cm

Estimation 8 000-12 000 €

09 Nov 2021