Past - No Sale Price
Lot 127

Isidore PILS Paris, 1813 - Douarnenez, 1875 Le triomphe d'Apollon, projet pour le décor de l'opéra Garnier

Isidore PILS Paris, 1813 - Douarnenez, 1875 Le triomphe d'Apollon, projet pour le décor de l'opéra Garnier Huile sur toile (Toile d'origine) Signée et datée 'I. Pils 1875' en bas à gauche Annotée 'La poésie / grand escalier de l'Opéra / 1874' au verso The Triumph of Apollo: Study for the Grand Staircase of the Paris Opera, oil on canvas, signed... more