Italia centrale, secolo XVI
Italia centrale, secolo XVI
SAN MATTEO E L’ANGELO
placchetta in bronzo dorato scolpito a bassorilievo, cm 7,5x5,2, montato su supporto di forma centinata rivestito in velluto rosso, cm 13,6x10x7,2
Central Italian, 16th century, Saint Matthew and the Angel, gilt bronze
«RTF to HTML .Net»
Italia centrale, secolo XVI
SAN MATTEO E L’ANGELO
«RTF to HTML .Net»