LOT 173

Italia centrale, secolo XVI

Italia centrale, secolo XVI

SAN MATTEO E L’ANGELO

placchetta in bronzo dorato scolpito a bassorilievo, cm 7,5x5,2, montato su supporto di forma centinata rivestito in velluto rosso, cm 13,6x10x7,2

Central Italian, 16th century, Saint Matthew and the Angel, gilt bronze

«RTF to HTML .Net»

19 Oct 2021
Italy

Italia centrale, secolo XVI

SAN MATTEO E L’ANGELO

«RTF to HTML .Net»

19 Oct 2021
Italy