LOT 103

Italia, fine secolo XVI - inizi XVII

SACRA FAMIGLIA

placchetta in bronzo dorato, cm 9,1x11,7

Italian, late 16th - early 17th century, Holy Family, gilt bronze

Bibliografia

E. Imbert, Le placchette italiane, Milano 1941, p. 65 n. 189

«RTF to HTML .Net»

19 Oct 2021
Italy

SACRA FAMIGLIA

Bibliografia

«RTF to HTML .Net»

19 Oct 2021
Italy