LOT 103
Italia, fine secolo XVI - inizi XVII
SACRA FAMIGLIA
placchetta in bronzo dorato, cm 9,1x11,7
Italian, late 16th - early 17th century, Holy Family, gilt bronze
Bibliografia
E. Imbert, Le placchette italiane, Milano 1941, p. 65 n. 189
«RTF to HTML .Net»
19 Oct 2021
Italy
SACRA FAMIGLIA
Bibliografia
«RTF to HTML .Net»
19 Oct 2021
Italy