LOT 56
Italie du Nord, milieu du XVIe siècle Hercule couronné en terme
Italie du Nord, milieu du XVIe siècle
Hercule couronné en terme
Bronze à patine brun nuancé
Hauteur : 26 cm
Repose sur une base en marbre
Hauteur totale : 28 cm (11 in.)
Hercules crowned, bronze, brown patina, Northern Italy, mid 16th C.
H. 10,24 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €
09 Nov 2021
Hercule couronné en terme
Bronze à patine brun nuancé
Hauteur : 26 cm
Repose sur une base en marbre
H. 10,24 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €
09 Nov 2021