Italie ou Espagne, XVIIe siècle Cadre en tilleul sculpté et doré dit à 'cassetta'
Italie ou Espagne, XVIIe siècle
Cadre en tilleul sculpté et doré dit à 'cassetta'
à décor de rinceaux 'a bulinatto' et frises de feuillages stylisées
(Dorure usagée, accidents et manques)
Dimensions à la vue :
h: 39,50 w: 32 d: 10 cm
Estimation 400 - 600 €
Sold 520 €
Dimensions à la vue :
h: 39,50 w: 32 d: 10 cm
Estimation 400 - 600 €
Sold 520 €