LOT 6511

Italienisch – 16. Jh. Die Steinigung des Heiligen Stephanus

16. Jh. Die Steinigung des hl. Stephanus.

Feder in Braun, braun laviert. 30,2 x 24,4 cm. Rechts unten in Feder bezeichnet "Perin del Vague".

Äußerst feine, vielfigurige Federzeichnung mit zarter Lavierung.

11 Jun 2021
Germany, Berlin

11 Jun 2021
Germany, Berlin