LOT 6515

Italienisch – Ecce homo

18 Jh. Ecce homo.

Rötelzeichnung mit Weißhöhung auf hellbraunem Papier. 38,4 x 24,9 cm.

Souverän gezeichnetes Blatt eines wohl Bologneser Meisters.

Provenienz: Verso mit einer zeitgenössischer Sammlerinschrift;

aus der Sammlung des Martin Johann Schmidt, gen. Kremser Schmidt (1718 Grafenwörth - 1801 Stein a.d. Donau).

11 Jun 2021
Germany, Berlin

18 Jh. Ecce homo.

11 Jun 2021
Germany, Berlin