Past - No Sale Price
Lot 475

Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts, BILDNIS EINER JUNGEN DICHTERIN

Öl auf Leinwand. 58 x 45 cm. In vergoldetem geschnitzten Rahmen. Im Mittelpunkt Brustbildnis einer jungen Frau nach rechts. Sie trägt ein edles Gewand mit goldener Halsbordüre, darüber einen blauen Umhang mit goldenen aufgestickten Blüten. Sie hat langes gewelltes braunes Haar, in dem sie einen Lorbeerzweig oberhalb ihrer Stirn befestigt hat. Am... more