Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts, PORTRAIT EINEs APOSTEL
Öl auf Leinwand.
86 x 76,5 cm.
Ungerahmt.
Vor unbestimmtem Grund das Hüftstück des nach rechts gerichteten Apostel Petrus. Der in Sfumato dargestellte Ausdruck lässt die Apostel in verklärtem Licht erscheinen. Bisher nicht identifizierter italienischer Meister unter Einfluss von Caravaggio.
Provenienz:
Sammlung der Schweizer Nachfahren des Arnaud Francois Lopuis de Mestral de Saint-Saphorin. (12708414) (13)
Öl auf Leinwand.
86 x 76,5 cm.
Ungerahmt.
Provenienz: