Past - No Sale Price
Lot 1046

Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts, PORTRAIT EINEs APOSTEL

Öl auf Leinwand. 86 x 76,5 cm. Ungerahmt. Vor unbestimmtem Grund das Hüftstück des nach rechts gerichteten Apostel Petrus. Der in Sfumato dargestellte Ausdruck lässt die Apostel in verklärtem Licht erscheinen. Bisher nicht identifizierter italienischer Meister unter Einfluss von Caravaggio. Provenienz: Sammlung der Schweizer Nachfahren des Arnaud... more
Date
24 Sep 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Munich