Price unavailable
Lot 672

Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts

MARIA MAGDALENA MIT DEM ENGEL Öl auf Leinwand. Doubliert. 98 x 127 cm. In profiliertem Holzrahmen mit Zungenfries. Vor einem Baumrepoussoir liegt die blasse Maria Magdalena mit einem in der Hand gehaltenen Kreuz, ihre Finger die Bibel berührend, auf welcher ein Schädel liegt. Ihre linke Hand wird von einem Engel gehalten, der, reich gekleidet... more
Date
25 Sep 2019
Location
Germany, Munich

Suggested Available Lots