Past - No Sale Price
Lot 372

Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts, MADONNA MIT DEM JESUSKIND

Öl auf Holz, Tondo. Durchmesser: 30,5 cm. Ungerahmt. Die Darstellung nach einer Bildvorlage von Sassoferrato.Vor einem roten schweren, zur rechten Seite gezogenen Brokatvorhang mit goldenen Fransen das Dreiviertelbildnis der Madonna in rotem Gewand und blauem Mantel. Sie hält mit ihren zarten Händen auf einem weißen Laken den nackten Jesusknaben... more