Past - No Sale Price
Lot 450

Italienischer Meister der ersten Hälfte des 17. Jahrhunderts, DIE MADONNA MIT DEM KIND UND JOHANNES DEM TÄUFER

Öl auf Leinwand. Doubliert. 95 x 76 cm. Ungerahmt. Vor dunklem Hintergrund die sitzende Madonna in rotem Untergewand und langem Mantel, dessen altrosafarbene Innenseite auch teils ihr Haupt bedeckt. Sie hat lange gelockte Haare, einen Nimbus um ihr Haupt, leicht gerötete Wangen, einen rötlichen kleinen Mund und mit ihren dunklen Augen schaut sie... more