Past - No Sale Price
Lot 486

Italienischer Meister des 16./ 17. Jahrhunderts

Italienischer Meister des 16./ 17. Jahrhunderts DER ZINSGROSCHEN Öl auf Leinwand. Doubliert. 135 x 191 cm. In einem steinernen Innenraum, umgeben von Pharisäern, steht Christus in rotem Gewand und blauem Mantel. Die Darstellung, nach einer Stelle in der Bibel gefertigt, steht im Matthäusevangelium, Kapitel 17, beschrieben. Rechts von Christus... more
Date
02 Jul 2020
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Allemagne