Past - No Sale Price
Lot 385

Italienischer Meister des 16./ 17. Jahrhunderts, HEILIGE ANNA

Öl auf Holz. 48 x 33 cm. In ziseliertem und vergoldetem dekorativem Rahmen. Brustbildnis der Heiligen Anna nach links in rotem Untergewand, Kopfbedeckung und weitem türkisfarbenem Mantelüberwurf. Sie hat die Hände mit den schmalen zarten Fingern sorgsam vor ihrer Brust aufeinandergelegt und blickt mit ihren dunklen traurigen Augen zur Seite aus... more
Date
23 Sep 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Munich