LOT 379

Italienischer Vedutist des 18. Jahrhunderts

DIE PIAZZA SAN MARCO IN VENEDIG MIT HÄNDLERBUDEN UND FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Doubliert.
49 x 52 cm.

Die Piazza vom mit links stehendem Campanile sowie der Biblioteca di San Marco und der Kirchenfassade im Hintergrund. Gliederung der Bilddarstellung durch die drei schlanken kreuzbekrönten Fahnenmasten. Auf der weiten Platzfläche einige kioskartige Zelte sowie ein Verkaufsstand mit Sonnendach, dazwischen zahlreiche Figurenstaffage. (1210741) (11)

05 Dec 2019
Germany, Munich

49 x 52 cm.

05 Dec 2019
Germany, Munich