Ivoire Voltaire et Rousseau
Ivoire Voltaire et Rousseau
FRANCE, XVIIIème siècle, Jean-Jacques ROUSSEAU s'entretient avec VOLTAIRE, médaillon en ivoire sculpté dans un encadrement circulaire, verre remplacé en 1986, une mention au dos stipule l'existence d'une boîte du même genre au Musée Rousseau à Genève
Diam encadrement: 12 cm
Ivoire Voltaire et Rousseau
Diam encadrement: 12 cm