LOT 192

Ivoire Voltaire et Rousseau

Ivoire Voltaire et Rousseau

FRANCE, XVIIIème siècle, Jean-Jacques ROUSSEAU s'entretient avec VOLTAIRE, médaillon en ivoire sculpté dans un encadrement circulaire, verre remplacé en 1986, une mention au dos stipule l'existence d'une boîte du même genre au Musée Rousseau à Genève
Diam encadrement: 12 cm

07 Oct 2021
Belgium, Bertree

Ivoire Voltaire et Rousseau

Diam encadrement: 12 cm

07 Oct 2021
Belgium, Bertree