LOT 762
JACOPO BASSANO (Scuola di), Natività con pastori
(Bassano del Grappa 1510 – 1592)
Natività con pastori (recto), Ritratto di gentiluomo (verso)
Olio su tela
Cornice in legno non coeva.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 62,5 x 76,5
Categoria: Dipinti Antichi
18 Dec 2021
Italy, Palermo
Olio su tela
Cornice in legno non coeva.
cm 62,5 x 76,5
Categoria: Dipinti Antichi
18 Dec 2021
Italy, Palermo