LOT 0021

JACQUES ADNET (1900-1984)

JACQUES ADNET (1900-1984)Suite de deux projets architecturaux pour le Pavillon Saint-Gobain réalisé à l'exposition Universelle de 1937, daté Paris le 4 mai 1936 et signé.Project for the Saint-Gobain Pavilion at the 1937 Universal Exhibition, dated Paris 4 May 1936 and signed.Dimensions à vue 63,5 x 48,5 cm - 25 x 19 1/8 in. EXPOSITION : "Les années 30 : L'architecture et les arts de L'espace, n°22 Pavillon de Saint Gobain"

21 Mar 2024

21 Mar 2024