LOT 194

JAEGER LeCOULTRE : Montre en acier, collection "Reverso", modèle "Grande GMT", référence Q3028420 (240.8.18), double cadran mobile, sur fond argenté avec indication jour du mois par double guichets à 7h et trotteuse à 5h et indication jour-nuit à 2h, sur fond noir avec GMT à 7h et jour-nuit-24h à 5h, réserve de marche à 2h, poussoirs de changements rapide, mouvement mécanique à remontage manuel (calibre 878). Signée et numérotée 2715459. Dimensions du boîtier : 46 x 29 mm environ. Bracelet d'origine en acier à boucle déployante acier signée. Dans son écrin avec sa sur-boîte, son stylet, son mode d'emploi et sa garantie d'achat datée de Janvier 2012. Poids brut : 152,4 g.

28 Mar 2023

28 Mar 2023