Past - No Sale Price
Lot 3051

JAN WYNANTS (Haarlem vers 1630-1684 Amsterdam) Paysage boisé avec berger. 1661. Huile sur bois. Signé et daté en bas à gauche : J wynants 1661. 30,1 × 37,1 cm. Provenance : Collection européenne. Le tableau proposé ici est une œuvre de grande qualité de Jan Wynants et a été peint à Amsterdam en 1661, environ un an après que le peintre ait quitté... more
Date
01 Oct 2021
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Switzerland, Zurich