JANESICH.
Vase miniature monté en or jaune 18K (750), le corps en cristal de roche sculpté reposant sur une base hexagonale émaillée à l'imitation du lapis-lazuli retenant un bouquet de fleurs d'améthyste, piquées de saphirs en cabochon, le branchage émaillé.
Travail français des années 1925.
Signé et numéroté.
Poinçon de l'atelier Strauss-Allard Meyer.
H_14,2 cm
Poids brut : 91,43 g. (manques à l'émail)
Signé et numéroté.
H_14,2 cm