LOT 96

JAPON - Boîte en palissandre à plat du couvercle en argent gravé du Mont Fuji, époque Meiji

JAPON - Boîte en palissandre à plat du couvercle en argent gravé du Mont Fuji enneigé et incrusté d'un sceau en or à 3 caractères en bas à gauche. Bordure du couvercle et du fond de boîte garnie d'une lèvre en argent. Revers de la plaque du couvercle également décorée en relief à l'envers et signée en bas à droite par 3 caractères. Ere Meiji.
H. 4.2x13.7x9.8 cm
Référence:

Sydney L. Moss Londres 2005

ArtsAsie
Signature: -
Condition: Un angle du fond de boîte ayant travaillé.

28 Nov 2023
Switzerland, Lausanne

H. 4.2x13.7x9.8 cm
Référence:

Sydney L. Moss Londres 2005

ArtsAsie
Signature: -

28 Nov 2023
Switzerland, Lausanne