LOT 122

JAPON.
Coffret octogonal en bois laqué à décor au maki-e d'un oiseau branché, de coqs et d'un paysage dans des cartouches. Il découvre neuf compartiments amovibles laqués rouge (accidents, sauts de laque).
Fin de l'époque Meiji.
Haut. : 8,5 cm - Diam. : 33 cm

09 Jul 2020

JAPON.
Fin de l'époque Meiji.

09 Jul 2020