LOT 24

JAPON FIN DE LA PÉRIODE MEIJI, VERS 1880-1900

Paire de vases amphores en bronze de patine brun rouge, à décor en léger relief d'éventails représentant des volatiles, la base du col ornée de deux anses zoomorphes.
H. 59 cm

30 Nov 2021
France, Neuilly

H. 59 cm

30 Nov 2021
France, Neuilly