LOT 237

JAPON, Fours de Bizen - Epoque EDO (1603 - 1868)

Bouteille à saké (tokkuri) de forme ovoïde en grès brun-noir émaillé brun translucide. (Saut d'émail sur la panse). H. 25,3 cm

Provenance:
Vente par Mes Ader, Picard et Tajan, Drouot, 21-22 avril 1975, n°267

07 Dec 2021

Provenance:

07 Dec 2021