LOT 235
JAPON, Fours de Seto - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle
Grande coupe en grès en forme d'awabi émaillé brun et beige à coulures, posant sur trois pieds. L.26 cm.
Provenance:
Achat Pader, 26 avril 1964
07 Dec 2021
Provenance:
Achat Pader, 26 avril 1964
07 Dec 2021