LOT 240
JAPON, Fours de Seto - Epoque EDO (1603 - 1868)
Petit pot à deux anses en grès brun émaillé brun foncé à coulures, deux petites anses. Diam. 13,8 cm
Provenance :
Vente me Vincent, Drouot, 12 mars 1975, n°6
07 Dec 2021
Provenance :
07 Dec 2021