LOT 241

JAPON, Fours de Seto - Epoque EDO (1603 - 1868)

Bouteille à saké (tokkuri) en grès émaillé brun à coulures noires et beiges. (Petit éclat au talon). H.20 cm

Provenance:
Achat chez Marianne Densmore, 28 avril 1965

07 Dec 2021

Provenance:

07 Dec 2021