LOT 241
JAPON, Fours de Seto - Epoque EDO (1603 - 1868)
Bouteille à saké (tokkuri) en grès émaillé brun à coulures noires et beiges. (Petit éclat au talon). H.20 cm
Provenance:
Achat chez Marianne Densmore, 28 avril 1965
07 Dec 2021
Provenance:
07 Dec 2021