LOT 365

JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIe siècle

Inro à quatre cases en laque noire et kimpun à décor en takamaki-e de laque brune, argent et or de crabes de différentes tailles. Intérieur en laque nashiji. (Usures, petits chocs)
H. 6,2 cm.

23 Sep 2020

H. 6,2 cm.

23 Sep 2020