LOT 63

JAPON, Triptyque, The Sino-Japanese War, Adachi Ginko (1874-1897), "Waga gun Heijo no shinhei o gekiha suru zu" (L'armée japonaise anéantissant l'armée chinoise à Pyöng-Yang), gravure sur bois, signature dans la plaque Motome ni õjite Ginkõ. Publié par Yamamoto Yoichi. Kyõbashi-ku. Ginza 2-5, Daté Meiji 27 (septembre 1894). Collection : B.H. Chamberlain T 25
L: 23cm, l: 35 cm (chaque)

Référence:
publié par Nathan Chaïkin "The sino-japanese war 1894-1895" Nathan Chaïkin 1983 num.30 p. 72& 138

Provenance:
Collection : B.H. Chamberlain T 25

30 Nov 2021
Switzerland, Lausanne

L: 23cm, l: 35 cm (chaque)

Référence:

Provenance:

30 Nov 2021
Switzerland, Lausanne