JAPON, Triptyque, The Sino-Japanese War, Anonyme, "Kawasaki gunsô tanshin Daidôkô o wataru"
JAPON,Triptyque, The Sino-Japanese War, Anonyme, "Kawasaki gunsô tanshin Daidôkô o wataru" (Sergent Kawasaki traversant seul la rivière Tai-Dong), gravure sur bois. Publiée par Yokoyama Ryõhachi. Nihonbashi-ku, Daté Meiji 27 (Octobre 1894). Collection : B.H. Chamberlain T 1
L: 23cm, l: 35cm (chaque)
Provenance:
Collection : B.H. Chamberlain T 1
Référence:
publié par Nathan Chaïkin "The sino-japanese war 1894-1895" Nathan Chaïkin 1983 num.23 p. 69 & 131
Reproduit dans Tamba 282, p. 159.
L: 23cm, l: 35cm (chaque)
Provenance:
Référence: