LOT 366

JAPON - XIXe siècle

Inro à quatre cases en laque fundame à décor en hiramaki-e et takamaki-e de laque or, rouge et noir de corbeaux perchés sur un pin au soleil couchant. Intérieur en laque nashiji. (Usures, eclats, rayures).
Signé Kajikawa et sceau en forme de pot.
H. 9 cm.

23 Sep 2020

H. 9 cm.

23 Sep 2020