JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hiroshige (1797-1858) à décor de villageois et paysage de montagnes. Mont Fuji en arrière plan.
Oban horizontal.
Hauteur : 19 cm
Largeur : 31 cm
Oban horizontal.
Hauteur : 19 cm
Largeur : 31 cm