Price unavailable
Lot 693

JAPON, XIXe siècle

Ando Hiroshige (1797 – 1858) (dans le style de) Ancienne peinture sur soie dite : kakejiku, avec signature, cachets et ancienne boite en bois de kiri.
Signature : Hiroshige et un autre cachet Rissai.

Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000.

Suggested Available Lots