Sold
Lot 616

JAPON, XVIIIe siècle

Utagawa Hiroshige (1797-1858) Vue du Mont Fuji de Koshigaya, Province de Musashi (Musashi, Koshigaya Zai), de la série 36 vues du Mont Fuji (Fugaku sanjurokkei), 4ème mois, Année du cheval 1858 Impression d'encre polychrome sur papier (Nishiki-e) Signé dans la planche. Japon, vers 1858 Hauteur : 34.5 cm Largeur : 22 cm Provenance : Galerie Cardo... more

Suggested Available Lots