LOT 616

JAPON, XVIIIe siècle

Utagawa Hiroshige (1797-1858) Vue du Mont Fuji de Koshigaya, Province de Musashi (Musashi, Koshigaya Zai), de la série 36 vues du Mont Fuji (Fugaku sanjurokkei), 4ème mois, Année du cheval 1858

Impression d'encre polychrome sur papier (Nishiki-e)

Signé dans la planche.

Japon, vers 1858

Hauteur : 34.5 cm
Largeur : 22 cm

Provenance : Galerie Cardo, Paris 16, vers 1960,
Collection Privée, Paris

12 Dec 2019

Signé dans la planche.

Japon, vers 1858

Hauteur : 34.5 cm
Largeur : 22 cm

Collection Privée, Paris

12 Dec 2019