LOT 124
JAPON, XXème siècle
Tigre rugissant.
Epreuve en métal à patine brune, rayures dégagées à l'acide.
Signée au-dessus d'une patte arrière.
26 x 58 cm.
Gerces et défauts de fonte, petits manques, notamment sur le poitrail.
18 Sep 2020
Tigre rugissant.
26 x 58 cm.