LOT 85
JAPON vers 1900
Paire de petits vases pansus à long col en bronze de patine médaille, à décor de dragons finement ciselés dans deux médaillons, et anses zoomorphes reprenant la forme de Qilin stylisés.
H. 15,5 cm
(Restauration au plomb sur l'une des anses)
30 Nov 2021
France, Neuilly
H. 15,5 cm