LOT 276
JAPON.Grand vase en bronze
JAPON, fin du XIXème siècle
Grand vase en bronze, la panse globulaire reposant sur un pied évasé, à décor en léger relief de tortue de mer parmi des flots, le col orné d'un dragon lové en relief
Hauteur : 61cm
26 Jul 2020
France, Beaune
JAPON, fin du XIXème siècle
Hauteur : 61cm