LOT 136

JARDINIÈRE EN PORCELAINE BLEU BLANC ET TRACES DE REHAUTS D'OR, CHINE, XVIIIe SIÈCLE

De forme rectangulaire, à décor de pivoines, chrysanthèmes, fleurs de lotus et feuillages, la bordure agrémentée d'une frise de ruyi, monture en bronze ciselé et doré de style Louis XV
H. : 19 cm (7 1/2 in.)
l. : 46 cm (18 in.)
P. : 26 cm (10 1/4 in.)

A gilt-bronze mounted and Chinese porcelain jardiniere, China,
18th century, the mounts Louis XV style

Estimation 800 - 1 200 €

14 Dec 2021

H. : 19 cm (7 1/2 in.)
l. : 46 cm (18 in.)
P. : 26 cm (10 1/4 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

14 Dec 2021