JARDINIÈRE ET PRÉSENTOIR
JARDINIÈRE ET PRÉSENTOIR
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'un couple de phénix et pivoine ; le socle orné de fleurs et rehaussé d'or.
(Saut d'émail sur le socle ; socle rapporté).
Chine, XIX et XXe siècles.
A FAMILLE-ROSE STYLE PORCELAIN JARDINIERE AND DISPLAY, CHINA, 19TH AND 20TH CENTURY.
HAUT. (JARNIÈRE) 15,3 CM (6 IN.) - LARG. (SOCLE) 24,2 CM (9 1/2 IN.)
JARDINIÈRE ET PRÉSENTOIR
Chine, XIX et XXe siècles.