LOT 0085

JARDINIÈRE QUADRANGULAIRE en cuivre et émaux

JARDINIÈRE QUADRANGULAIRE
en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, reposant sur quatre petits pieds, les parois décorées de fleur de lotus parmi les rinceaux feuillagés, l'intérieur émaillé turquoise. Marque apocryphe « Da Ming Xuande » sur la base.
Chine, XXe siècle.
A COPPER CLOISONNÉ ENAMEL JARDINIERE, CHINA, 20TH CENTURY.
DIM. 11 X 25 X 13 CM (4 5/16 X 9 13/16 X 5 1/8 IN.)

13 Oct 2021

JARDINIÈRE QUADRANGULAIRE
Chine, XXe siècle.

13 Oct 2021