LOT 0065
JARDINIÈRE TRIPODE
JARDINIÈRE TRIPODE
en grès émaillé bleu turquoise, portant deux anses en forme de tête de dragon.
(Sauts d'émail).
Chine, époque Yongzheng (1723-1736).
A TRIPOD TURQUOISE ENAMEL GARDEN POT, CHINA, YONGZHENG PERIOD.
LARG. 21,8 CM (8 9/16 IN.)
PROVENANCE
Collection privée de la famille D.
06 Dec 2021
JARDINIÈRE TRIPODE
(Sauts d'émail).
LARG. 21,8 CM (8 9/16 IN.)
PROVENANCE