JARDINIÈRE
en porcelaine et émail bleu sous couverte, à décor des huit immortels dans un paysage montagneux. Marque apocryphe de l'empereur Kangxi sur la base.
(Rayures).
Chine, XXe siècle.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN 'EIGHT IMMOTELS' GARDEN POT, CHINA, 20TH CENTURY.
HAUT. 15,5 CM (6 1/8 IN.)
JARDINIÈRE
(Rayures).
Chine, XXe siècle.
HAUT. 15,5 CM (6 1/8 IN.)