LOT 70

JARRE À PANSE FUSELÉE

JARRE À PANSE FUSELÉE
en porcelaine blanc bleu, à décor d'oiseaux dans les fleurs et les bambous, le dessous laissé en biscuit.
(Quelques infimes égrenures à l'intérieur de l'ouverture).
Chine, période de Transition (1620-1683).
A BLUE AND WHITE JAR, CHINA, TRANSITIONAL PERIOD.
HAUT. 26 CM (10 1/4 IN.)

€600-800

09 Dec 2019

JARRE À PANSE FUSELÉE
HAUT. 26 CM (10 1/4 IN.)

€600-800

09 Dec 2019