LOT 69

JARRE OVOÏDE

JARRE OVOÏDE
en porcelaine blanc bleu, à décor de lions bouddhiques dans les pivoines et les lotus, la base soulignée de panneaux de lotus, le dessous laissé en biscuit.
(Quelques restaurations anciennes).
Chine, dynastie Ming, période Wanli (1573-1619).
A BLUE AND WHITE JAR, CHINA, MING DYNASTY, WANLI PERIOD.
HAUT. 31 CM (12 3/16 IN.)

€3,000-5,000

PROVENANCE
Tajan, Paris, Espace Tajan, 8 juin 2009, lot 14.

PROVENANCE

09 Dec 2019

JARRE OVOÏDE
HAUT. 31 CM (12 3/16 IN.)

€3,000-5,000

PROVENANCE

PROVENANCE

09 Dec 2019