Sold
Lot 5

JEAN DESPRÉS (1889-1980)* Bague en argent,... - Lot 5 - Millon Belgique

JEAN DESPRÉS (1889-1980)* Bague en argent, godrons d'onyx et plaque d'amazonite (égrisures) se terminant par deux embouts en or jaune 18k (750 millièmes), composée d'un anneau aux épaules ornées de godrons d'argent. Poinçon d'orfèvre partiel et poinçon de garantie (tête de sanglier). Vers 1931. Tour de doigt : 56 Poids brut : 15,6 g. Un bracelet... more