LOT 71

JEAN (HANS) ARP (1886-1966) Crâne qui vole (oiseau),1950

JEAN (HANS) ARP (1886-1966)

Crâne qui vole (oiseau),1950

Sculpture en laiton poli. Signée et numérotée 37/100 dans la sculpture

Gepolijste messing sculptuur. Getekend en genummerd 37/100 op het beeld

Polished brass sculpture. Signed and numbered 37/100 on the sculpture

11 x 15 cm

18 Dec 2023
Belgium, Brussels

JEAN (HANS) ARP (1886-1966)

Crâne qui vole (oiseau),1950

11 x 15 cm

18 Dec 2023
Belgium, Brussels