LOT 11

JEAN ROYÈRE (1902-1981) Paire de tables de... - Lot 11 - Art Research Paris

JEAN ROYÈRE (1902-1981) Paire de tables de chevet murales en placage de merisier verni, ouvrant par un tiroir en façade, plateau en stratifié noir. H 13.5 x L 35 x P 30 cm PROVENANCE : Commandées en 1957 pour la décoration d'un appartement parisien et livrées en 1957. Facture d'origine. Restées depuis dans la famille des commanditaires.

21 Mar 2024

21 Mar 2024